За два часа самолет пролетел 1020 км. за первый час он пролетел 8/9 того пути, который он пролетел

во второй час. пролетел 2/3 оставшивося пути суольуо ум пролетел самолёт в кажой из этизх двух часов

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

Составляем уравнение:

х+8/9 х=1020

1 8/9 х=1020

17/9 х=1020

17х=9∙1020

х=(9∙1020)/17=540 (км)

Ответ : 540 км пролетел самолет за первый час.

За второй час самолет пролетел: 540∙8/9=480 (км)

Проверка :

540+480= 1020 (км).Ответ:

Пошаговое объяснение: