На одной стоянке число автомобилей — 48, на другой — на 5 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

Ответ:

Всего 187 автомобилей.

Пошаговое объяснение:

1) 48–5 = 43 - на второй.

2) 48×2 = 96 - на третей.

3) 48+43+96 = 187 - на всех.

Но не получится распределить автомобили поровну, так 187 не делится.