На одной стоянке число автомобилей — 48, на другой — на 11 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну? Ответ: всего автомобилей на трёх стоянках — шт., распределить это количество автомобилей поровну по трём стоянкам .

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48 - 11 = 37 (авто) - на 2 стоянке

2) 48 * 2 = 96 (авто) - на 3 стоянке

3) 48 + 37 + 96 = 181 (авто) - всего на трёх стоянках

Распределить их поровну на 3 стоянки не получится, так как:

181 : 3 = 60 (ост. 1)

1 лишняя