На одной стоянке число автомобилей — 57, на другой — на 8 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

57-8=49 авт. на 2 стоянке

57*2=114 авт.на 3 стоянке

57+49+114=220 авт всего

220:3=73,(3) авт нельзя распределить