На одной стоянке число автомобилей — 42, на другой — на 8 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
Всего автомобилей 160
На первой стоянке 42,на второй 34,на третьей 84,поровну распределить машины по стоянкам не получится
Отвечает Беляев Даня.
1)42-8=34(а)
2)34•2=68(а)
3)42+34+68=144(а)