На одной стоянке число автомобилей — 36, на другой — на 6 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Возможно ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну? Ответ: всего автомобилей на трёх стоянках —??? шт., распределить это количество автомобилей поровну по трём стоянкам получится/не получится

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
На второй стоянке 30 автомобилей ,на 3 стоянке 72 автомобиля , всего 138 автомобилей ,на каждую стоянку будет по 46 автомобилей 
1) 36-6=30(м)на 2-ой стоянке
2) 36x2=72(м)на 3-ей стоянке
3) 36+30+72=138(м) на трех стоянках
4) 138:3=48(м) на каждой стоянке
Ответ: 48 машин
Отвечает Мотина Валерия.

1). 36-6=30- автомобилей на 2-й стоянке

2). 36*2=72- на 3-й

3). 36+30+72=138 на 3-х стоянках

4).138:3=46- можно распределить поровну, на каждой по 46