На одной стоянке число автомобилей — 51, на другой — на 7 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

1-51

2--7

3- В 2 Р.БОЛЬШЕ

Пошаговое объяснение:

Пусть к.пропорц. будет x,тогда

51+x-7+2x*51=0

103x=-44

x=44\103

Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)т.к. на  одной стоянке 51 автомобилей, то на второй будет 51-7=44(автомобиля)-на второй стоянке

2)На третьей стоянке в 2 раза больше, значит на второй стоянке 51*2=102(автомобиля)

3)Складываем все автомобили: 51+44+102=197(автомобилей)

Ответ всего 197 автомобилей. Разделить поровну невозможно(поровну не получится)