На одной стоянке число автомобилей — 36, на другой — на 5 меньше, а на

третьей — в 2 раза больше, чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?  Ответ:всего автомобилей на трёх стоянках —  шт.,распределить это количество автомобилей поровну по трём стоянкам получитсяне получится.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

36-5=31(на второй стоянке)

36+36=72(на третьей стоянке)

36+31+72=139(машин на всех стоянках)

139 на 3 не делится,поэтому поровну их распределить не получится.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лавринович Полина.

Ответ:

Дано:

| Стоянка-36 авт.

|| Стоянка-? авт., на 5 меньше ↑

||| Стоянка-? авт., в 2 раза больше (чем на первой)

Решение:

1) 36-5=31 (авт.) – на || стоянке

2) 36×2=72 (авт.) – на ||| стоянке

Ответ: на | стоянке - 36 авто

на || стоянке - 31 авто

на ||| стоянке - 72 авто

Всего авто. на трёх стоянках =

36+31+72=139 (авто) - всего

(Чтобы разместить по плану нужно сумму поделить на количество стоянок; т.е

(36+31+72):3 ≈ 46 (примерно по 43 машины на каждой стоянке)