Y = 8 x^6+5x^3- cos x + 0,1По формулам дифференцирован. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

48x^5+15x^2+sin(x)

Пошаговое объяснение:

Здесь нужны несколько формул, а именно:

(f+g)'=f'+g'\\(cf)'=cf'\\x^n'=nx^n^-^1\\cos(x)'=-sin(x)\\c'=0

Вычислим, пользуясь этими формулами:

(8x^6+5x^3-cos(x)+0.1)'=8x^6'+5x^3'-cos(x)'+0.1'=48x^5+15x^2+sin(x)+0=48x^5+15x^2+sin(x)