Найдите НОК 24 и 18 80 и 120 250,120 и 75​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24=2*2*2*3=2³*3;

18=2*3*3=2*3²;

НОК(24, 18)=2³*3²=72.

80=2*2*2*2*5=2⁴*5

120=2*2*2*3*5=2³*3*5;

250=2*5*5*5=2*5³;

НОК(80, 120, 250)=2⁴*3*5³=6000;

120=2*2*2*3*5=2³*3*5;

75=3*5*5=3*5²

НОК(120, 75)=2³*5²*3=600.