3/5 x - 18 равно 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейкина Танюшка.

⅗x-18=90

⅗x=90+18

⅗x=108

x=108÷⅗

x=180

ответ:108

Отвечает Нуруллина Алсу.

3/5х-18 =90

3/5х=90+18

3/5х=108

Х=3/5•108/1=180-18

Х=90

Ответ:х=90