Нок чисел 16 и 20 СРОЧНООЛ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кохова Милена.

Пошаговое объяснение:

16=4*4\ \ \ \ \ \ 20=4*5\ \ \ \ \Rightarrow\\HOK=4*4*5=16*5=80.

Oтвет: HOK=80.

Отвечает Мирная Вика.

Ответ:

16 = 2×2×2×2

20 = 2×2×5

НОК (16,20) = 2×2×2×2×5 = 80

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное - наименьшее число, которое делится без остатка на оба числа