2.Число увеличилось в 6 раз. На сколько процентов увеличилось число? А) 100% В) 200% C) 300% D)

400% E) 500%

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Христина.

х - начальное число (100%)

6х - увеличенное в 6 раз число

6х - х = 5х - на столько увеличилось число

5х = 5 · 100% = 500% - на столько процентов увеличилось число

Ответ: Е) 500%.

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

число увеличилось на 500%, то есть вариант Е

Пошаговое объяснение:

х - данное число, составим пропорцию:

x - 100%

6x - k( к примеру)

k=6*100/1

k=600%

600%-100=500%