периметр треугольника 48,2 дм, первая сторона 15,5дм , а вторая сторона на 3,6дм длиннее .Вычислите

длину третьей стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

13.6 дм

Пошаговое объяснение:

Всего - 48.2 дм

1 сторона - 15.5                                   ¬

2 сторона - на 3.6 дм больше чем  

3 сторона - ?

1) 15.5 + 3.6 = 19.1 (дм) вторая сторона

2) 19.1 + 15.5 = 34.6 (дм) первая и вторая сторона

3) 48.2 - 34.6 = 13.6 (дм) третья сторона

Ответ: 13.6 дм

Отвечает Миняева Оля.

Ответ:

3 сторона равна 13,6

Пошаговое объяснение:

2 сторона = 1 сторона + 3,6 дм.

2 сторона = 15,5+ 3,6 =19,1

3 сторона = 48,2 - (15,5+19,1) = 48,2 - 34,6 = 13,6