1) Из букв слова "комбинатор" последовательно выбирают 4 буквы. Найти вероятность того, что

выбранные буквы в порядке их выбора образуют слово "корт" 2)После бури на участке между 40-м и 70-м километрами произошел разрыв провода. Какова вероятность того, что разрыв произошел между 60-м и 66-м кило

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.

1. поскольку выбор зависит от порядка букв, то общее число исходов равно числу размещений из 10 по 4 с повторениями. 10⁴, а набрать слово корт можно только одним способом. тогда искомая вероятность равна 1/10 000

2. общее число исходов равно 70-40=30, а число благоприятствующих исходов равно 66-60=6, тогда искомая вероятность равна 6/30=1/5=0.2