При предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 6% сколько заплатит покупатель за

пальто стоимостью 8000 руб если он воспользуется дисконтной картой

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.

Ответ:

решение

8000/100=80 руб за 1%

80*6=480 руб скидка

8000-480=7520 руб со скидкой

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

7520 рублей

Пошаговое объяснение:

8000*0.06 это будет скидка

=480

заплатит 8000-480= 7520