Помогите пожалуйста!!! При предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 6%. Сколько

заплатит покупатель за платье стоимостью 6000 рублей, если он воспользуется дисконтной картой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:5640 руб

Пошаговое объяснение:

6000 = 100%

цена с дисконтом 100-6 = 94 процента

6000р /100 *94 = 5640 руб

Отвечает Сергеева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-6=94% стоимость платья со скидкой

6000-100%

х-94%

х=6000*94/100

х=5640 руб. заплатит покупатель за платье.

1 0