В магазине одежды действует дисконтная система: при предъявлении дисконтной карты предоставляется

скидка на покупку в размере 12% от полной стоимости товара. Стоимость покупки составляет 5500 рублей, а цена дисконтной карты 500 рублей. Какой вариант дешевле: оплатить товар по полной стоимости или купить карту и воспользоваться скидкой?В ответе укажите, наименьшую сумму, которую должен будет заплатить покупатель, выбрав наиболее дешевый вариант (в рублях).

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
Дешевле купить карту, потому что 5500*0,12=660- при покупке карты не заплатим
660-500=160- с экономим
5500-660+500=5340 мы заплатим при покупке карты