Сколько сторон имеет многоугольник Если каждый его угол равен 120 градусов? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

6 сторон имеет многоугольник

Пошаговое объяснение:

Применим формулу для суммы углов:

Сумма углов = 180 гр * (n-2), где n - число углов.

180 град * (n-2) = 120 град. * n  

180n - 360 = 120n  

180n - 120n = 360  

60n = 360  

n = 6 сторон

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

120 градусов

Пошаговое объяснение: