1)Луч Bd - биссектриса угла Abc.Найти угол Abd, если угол Dbc=35° 2)Луч Ks - биссектриса угла

Mkp.Найти угол Mkp, если угол Skp=74°3)Луч AM - биссектриса угла Bac. Найти угол Bam, если угол Bac=56°​

Ответы на вопрос

Отвечает Вергасов Стас.

Ответ:

1) 35 (мал угол) •2=70 (бол угол)

2) 74 (мал угол) •2=144 (бол угол)

3) 56 (бол угол) :2=28 (мал угол)

Объяснение:

Биссектриса делит угол пополам, значит -> большой угол : 2 = половине угла и наоборот, половина угла • 2 = большому углу

Удачи✨