Длина поля прямоугольной формы 960 м , ширина на 160 м меньше длины . Найдите периметр поля ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула периметра прямоугольника

Р= 2*(a+b)

а и b - стороны прямоугольника

по условию

а= 960 м

b= 960-160=800 м

Значит периметр будет равен :

Р= 2*(960+800)= 2*1760= 3520 м