Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. 2. С помощью

4 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 36 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 12 таких труб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.

Пошаговое объяснение:

Зависимость - обратная пропорциональность:

4 тр - 36 мин

12 тр - х мин

12 × х = 4 × 36

х = 4 × 36 ÷ 12

х = 12 мин