Если задуманное число уменьшить в 5 раз то полученное число будет на 17 меньше чем 36. Найти

задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинурова Кира.

Ответ:

Пусть 5x - задуманное число. Уменьшим его в 5 раз: 5x:5 = x. По условию x+17=36,  x=36-17,  x=19.         5x = 5 * 19 = 95

Отвечает Белгородский Никита.

Ответ:

95 вроде. ..................