Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. С помощью 6

одинаковых труб бассейн заполняется водой за 54 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб? СРОЧНО СРОЧНО СОРОК БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Пошаговое объяснение:

Обратная пропорциональность:

6 труб - 54 мин

9 труб - х мин

9×х = 6×54

х = 6×54÷9

х = 36 мин