Помогите пожалуйста)) На упаковке сливочного сыра написано: «24% общего жира и 64% жира в сухом

веществе». Какой процент воды в этом сыре? А. 88%.Б. 62,5%.В. 49%.Г. 37,5%.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Таня.

При высушивании масса жира остается прежней.

0,24 сыр =0,64 (сыр -вода) => вода/сыр =5/8

Процент воды в сыре =5/8 *100% =62,5%

Отвечает Васильева Лидия.
62,5 процент воды в этом сыре