145 · 5 = (100 + 40 + 5) · 5 = помогите сделать-вычисть умножения суммы на число


Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.

(100 + 40 + 5) · 5 = 100·5 + 40·5 + 5·5 = 500 + 200 + 25 = 725

Отвечает Севостьянова Даша.

Ответ:

145*5=725

Пошаговое объяснение:

145*5=(100+40+5)*5=100*5+40*5+5*5=500+200+25=725