Х4+2х2-99=0СРОЧНО(надо найти два корня)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:  -3;3

Объяснение:

обозначим  x^2=y,   y^2+2y-99=0,  D=4+4*99=400=20^2

y1=(-2+20)/2=9,  y2=(-2-20)/2=-11 (не подходит, т.к. у>=0)

заменяем,  x^2=9,  x=3  или  x=-3