Х\ у 2 4 -1 0 0,2 0 0,4 0,1 1 0,3 0 Найти ковариацию и коэффициент линейной корреляции.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

x = (15(1 + 1) + 20(2 + 4 + 1) + 25(4 + 50) + 30(3 + 7 + 3) + 35(2 + 10 + 10) + 40(2 + 3))/103 = 27.961

y = (100(2 + 2) + 120(4 + 3 + 10 + 3) + 140(2 + 50 + 7 + 10) + 160(1 + 4 + 3) + 180(1 + 1))/103 = 136.893