Помогите плиз: 1. Сформулируйте определение линейной функции2. Какие частные случаи линейной

функции вам известны?3. Как называется функция, у которой число b равно 0 и дайте ее определение4. Какой формулой задается функция, у которой число k равно нулю?5. Что является графиком линейной функции?6. Как построить график линейной функции?7. Почему для построения графика линейной функции достаточно двух точек?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1.Линейная функция — функция вида y=kx+b,Основное свойство линейных функций: приращение функции пропорционально приращению аргумента. То есть функция является обобщением прямой пропорциональности.

2,3. Частный случай b=0 линейной функции называется однородной линейной функцией.

4. y=0*x+b; y=b.

5.Графиком линейной функции является прямая, с чем и связано её название. Это касается вещественной функции одной вещественной переменной 

6. Составь таблицу значений.= х и у. К Примеру при х = 0,1,-1 у нас х подставляется в формулу функции, и так вычисляется у.

Для построения графика лин.функции, тебе нужно найти 2 точки.

Находишь 2 точки и под линейку соединяешь...

7. Больше и не нужно, достаточно двух, так как все последующие точки, находимые по этой функции будут лежать на этой прямой. (Бессмысленно, но только для простой линейной функции, для остальных случаев тебе придется находить и строить несколько точек (Более4-5)).