Найдите неизвестный член пропорции x/1,076-0,56=13/2,58​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

х/(1,076-0,56) = 13/2,58

х/0,516 = 13/2,58

х · 2,58 = 0,516 · 13 - свойство пропорции

х · 2,58 = 6,708

х = 6,708 : 2,58

х = 2,6

Ответ: 2,6.