Вычислите:12 5/6 + 2 7/9 •(15 9/10 - 12 9/10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нугаева Ксюша.

Ответ: 21целая 1/6

Пошаговое объяснение:

12целых 5/6 + 2целых 7/9 × (15целых 9/10 - 12целых 9/10) =

= 12целых 5/6 + 2целых 7/9 × 3 =

= 12целых 5/6 + 25/9 × 3 =

= 12целых 5/6 + 25/3 =

= 12целых 5/6 + 8целых 1/3 =

= 12целых 5/6 + 8целых 2/6 =

= 20целых 7/6 =

= 21целая 1/6

Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

Целая 1/6

Пошаговое объяснение:

Прости если непонятно просто не укладывается, поэтому я решил сократить