Лодки по течению реки и её скорость против течения. Вычислите значение выражения наиболее

удобнымспособом:5 3/8+3 5/7+1 2/5+4 5/8=помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.

Ответ:

15 4/35

Пошаговое объяснение:

5 3/8+3 5/7+1 2/5+4 5/8=(5 3/8+4 5/8)+3 5/7+1 2/5=9 8/8+3 5/7+1 2/5=

= 10+3 5/7+1 2/5= 10+ 4  (25+14)/35 = 14 39/35= 15 4/35