Реши уровнение 4•(x+7)-12=36


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

4(х+7)-12=36

Раскроем скобки «фонтанчиком»

4х+4*7-12=36

4х+28-12=36

4х=36+12-28

4х=20

х=5

Проверка:

4(5+7)-12=36

4*12-12=36

48-12=36

36=36