просмотри моя модели числа Покажи сложение и вычитание двузначных чисел при помощи любой модели Как

проверить сложение Как проверить вычитание 56+2 56+20 56 -2 56-20​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Марат.

Ответ:

56+2=58

58-сумма,56 и 2-первое и второе слагаемое

Чтобы узнать первое или второе слагаемое надо из суммы вычесть первое или второе слагаемое

58-2=56

58-56=2

56+20=76 Это тоже самое,что и первый вариант

Третий и четвёртый варианты-вычитание

56-2=54

56- уменьшаемое

2-вычитаемое

54- разность

Чтоб узнать уменьшаемое к разности надо прибавить вычитаемое

Чтоб узнать вычитаемое от уменьшаемого надо вычесть разность

Тоже самое и 4 пример

56-20=36

56-36=20

20+36=56

Пошаговое объяснение: