В цехе три модели станков производят одинаковые детали, которые отправляются на общий склад.

Станков модели "А" в цехе 5 штук, модели "Б" 3 штуки и модели "В" 2 штуки. Станки модели "А"производят 0,94 деталей отличного качества, модели "Б" 0,9 и модели "В" 0,85. Найти вероятность того, что взятая наугад со склада деталь окажется отличного качества.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Находим вероятность станка = 50% и 30% и 20% - взять любую
Теперь расчет и станок и годная деталь
Р(А) = 0,5*0,94+0,3*0,9+0,2*0,85 =0,47+0,27+0,17 = 0,91 = 91% - ОТВЕТ