Стоимость товара и транспортные расходы составили вместе 1038,8€.При этом транспортные расходы

составили 6% от стоимости самого товара. Сколько стоит товар без транспортных расходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.
1038,8 - 106% 
     х    -  100%
106*х=1038,8*100
106х=103880
х=103880:106
х=980
Отвечает Калашников Архип.
1038,8 ÷ 1,06 = 980 ∉ Стоил товар без транспортных расходов.
Ответ: 980 евро.
Проверка: 980÷100×6= 58,8 тран.расх. 58,8+980=1038,8 (верно)