Я задумал число, прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4, отнял 6, разделил на

7 и получил число 2. Какое число я задумал? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Первоначальные действия :

(( ? + 5): 3 * 4 - 6 ) : 7 = 2

Выполним  действия  противоположные тем , которые указаны в условии , в  обратном порядке .

(( ? + 5): 3 * 4 - 6 ) : 7 = 2

( ? + 5): 3 * 4 - 6  = 2 * 7

( ? + 5): 3 * 4 - 6  = 14

( ? + 5): 3 * 4 = 14 + 6

( ? + 5): 3 * 4 = 20

( ? + 5): 3 = 20 : 4

( ? + 5): 3 = 5

( ? + 5) = 5 * 3

? + 5 = 15

? = 15 - 5

? = 10

Задуманное число 10