Алёша задумал число прибавил к нему 5 потом разделил сумму на 3 умножил на 4 отнял 6 разделил на 7

и получил число 2 какое число задумал Алёша

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Действуем в обратном порядке:
(2*7+6):4*3-5=(14+6):4*3-5=20:4*3-5=5*3-5=15-5=10
Ответ: 10

Отвечает Миронова Вика.

Х
+5
:3
*4
-6
:7
=2


2*7+6:4*3-5=10