ДАЮ 62 БАЛЛА!! Проанализируй выражение и выполни решение наиболее рациональным способом. Запиши

его в тетрадь. 1. 15/16 - ( 3/16 + 2/ 3 ) 2. 17/24 - ( 2/5 + 5/ 24)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Александр.

Ответ:

1. 15/16 - (3/16 + 2/3) = 15/16 - 41/48 = 1/12

2. 17/24 - (2/5 + 5/24) = 17/24 - 73/120 = 1/10