Найдите f(0); f(-1); f(2), если f(x)=2х3+3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.

f(0)=6+3×0-2=4

f(-1)=6+3(-1)-2=1

f(2)=6+3×2-2=10

Отвечает Хлыстова Алёна.

Ответ:

f(0) = -2

f(-1) = -7

f(2) = 20

Пошаговое объяснение:

Подставляем в формулу f(x)=2х3+3х-2 значение x.

f(0) = 2 * 0^3 + 3 * 0 - 2 = -2

f(-1) = 2 * (-1)^3 + 3 * (-1) - 2 = -2 - 3 - 2 = -7

f(2) = 2 * 2^3 + 3 * 2 - 2 = 16 + 6 - 2 = 20