От базы до первого привала турист шёл 1 | 2/5 ч. Определи расстояние, которое прошёл турист, если

его средняя скорость равна 4 | 1/7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние надо время умножить на скорость

1  2/5 * 4  1/7 = 7/5 * 29/7 = 29/5 = 5  4/5 км = 5км 800 метров