Туристы проехали несколько километров в автобусе, а дальше шли пешком 5 ч со скоростью 4 км/ч.

Сколько километров туристы проехали в автобусе, если весь путь составил 189 км? (как решить эту задачу на движение?)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

169км

Пошаговое объяснение:

4*5 =20 км пешком

189-20=169км

Отвечает Ганичев Тёма.

1) 5*4= 20 (км)- прошли пешком

2) 189-20=169 (км)- проехали на автобусе

         Oтвет: 169 км