Как решить задачу Туристы проехали несколько километров в автобусе а дальше шли пешком 5 часов со

скоростью 4 км ч Сколько километров туристы проехали на автобусе если весь путь составил 189 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анастасия.
1) 5*4=20(км)- прошли туристы за 5 часов
2)189-20=169(км)- проехали туристы на автобусе.
Отвечает Стрельников Степан.
5*4=20км (туристы прошли пешком)
189-20=169км (проехали на автобусе)