Туристы проехали несколько километров в автобусе а дальше шли пешком 5 часов со скоростью 4

километров час Сколько километров туристы проехали в автобусе если весь путь составил 189 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

5*4=20км прошли пешком
189-20=169км на автобусе

Отвечает Мишина Женя.

Сначала найдем путь пешком s=v*t s(путь)=4*5=20км
вычтем из общего пути путь прошедший пешком=189-20=169км
169 км это путь в автобусе