Туристы проехали несколько километров в автобусе, а дальше они шли пешком 5 часов со скоростью 4

келометра в час. Сколько километров туристы проехали в автобусе, если весь путь составил 189 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елена.
1)5×4=20
2)189-20=169
Отвечает Рязанцева Рада.
5×4=20 километров прошли туристы.
189-20=169 километров ехали туристы.