коробка с 60 конфетами весит 2 кг.абез конфет 200г.какова масса одной конфеты. если все они

одинаковы

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Женя.

1) 2000-200=1800 (г) - масса 60 конфет

2) 1800:60=30 (г) - масса 1 конфеты

Отвечает Raud Angelina.

для начала переведем кг в гр и определим вес конфет без коробки

2кг=2000 гр

2000-200=1800гр.

следующим действием определим вес одной конфеты

1800:60=30гр.