Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y=4x-x^2, y=5, x=0, x=3 пж помогите ребяят у меня

экзамен очень прошу:****

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Владислава.
 \int\limits^3_0 {(4x-x^2)} \, dx=2x^2-1/3x^3 |_0^3=18-9=9

это площадь под фукцией от 0 до 3.  y(0)=0, y(3) = 3. Получается возрастающая выгнутая вверх кривая.
у=5 это горизонтальная линия что ль? Ну и вычти площадь 5*3-9