Стороны пятиугольника пронумеровал . Первая сторона равна 4см , а каждая другая на 2см длиннее

предыдущей . Вычислите периметр пятиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

1-ая =4см

2=(1-ая+2)см

3=(2-ая+2)см

4=(3-я+2)см

5=(4-ая+2)см

1) 2-ая=4+2=8(см)

2) 3-я=8+2=10(см)

3) 4-я=10+2=12(см)

4) 5-ая=12+2=14(см)

5) P=4+8+10+12+14=48(см)

Ответ:48 см.