Стороны пятиугольника пронумеровали . Первая сторона равна 4см, а каждая следующая сторона на 2см

длиннее предыдущей.Вычислите периметр пятиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

1 сторона 4см

2стр 4+2=6

3стр 6+2=8

4стр 8+2=10

5стр 10+2=12

4+6+8+10+12=40см

Отвечает Алексеевич Артём.
1) Первая сторона 4см

вторая сторона 4 + 2 = 6 см

третья сторона 6 + 2 = 8 см

четвёртая сторона 8 + 2 = 10 см

Пятая сторона 10 + 2 = 12см

2) P = 4 + 6 + 8 + 10 + 12 = 40 см

Ответ : 40 см.