Задача: За десять дней пират Ерема Способен выпить бочку рома. А у пирата у Емели Ушло б на это

две недели. За сколько смогут выпить ром Пираты , действуя вдвоем? ( Ответ с решением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

за 6 неполных дней

Пошаговое объяснение:

1) 1/10 бочки рома выпьет пират Ерема за один день

2) 2 недели=14дней

3) 1/14 - бочки рома выпьет за один день пират Емеля

4) 1/10+1/14=7/70+5/70=12/70=6/35 - бочки рома выпьют за день оба пирата вместе

5) 35:6=5(ост 5)

значит оба пираты прикончат бочку рома за неполных 5+1=6 дней

овтет: за 6 неполных дней